ペット泊まれる宿、伊勢志摩・的矢湾/旅館わたかの荘

 ペットライフお役立ちリンク集

ペット総合情報サイト伊勢志摩|ペットと入れるカフェ・レストラン


<ペットと入れるカフェ・レストラン>
来店される場合は、事前に各サイトでペット連れの条件をご確認下さい。

中     部
名     称
U R L
所在地
カッタの森 NID DABEILLE http://www.h5.dion.ne.jp/~abeille/ 三重県度会郡玉城町
Maple Garden http://www.maple-garden.com 三重県桑名市東方

JACKGAIN
http://www.ict.ne.jp/~jackgain/ 三重県伊賀市上野忍町
cucciolo cafe http://www.cucciolo-cafe.com 名古屋市千種区
For Dogs http://www.fordogs.co.jp 名古屋市名東区
Caramel Cafe http://www.moli3344.com 名古屋市東区
WOODY FACTORY 560 http://cocoas-niche.vivian.jp/cafe17560.html 名古屋市緑区
Liberte http://www.liberte-cafe.com 名古屋市港区
ちゃっぷりん http://www.hm5.aitai.ne.jp/~chaplin/ 愛知県豊田市御船町
FUTUROcafe http://www.interq.or.jp/dog/dogstar/ 愛知県春日井市柏原町
ドッグハート http://www.dog-heart.com 愛知県豊川市住吉町
Cafe sweet http://www.cafe-sweet.com 愛知県安城市住吉町
Natural Cafe & Gallery 蔵 http://www.natural-cafe.com 岐阜市本町
DOG PARK カフェオーレ http://dogpark-cafeore.com 岐阜県可児市下恵土
ラズベリーテラス本店 http://www.terrace.jp 静岡県浜松市入野町
関     西
名     称
U R L
所在地
three C http://www9.ocn.ne.jp/~three/ 滋賀県甲賀郡水口町
ごはんと生演奏の店 ねこ http://www.geocities.co.jp/MusicHall/2230/ 滋賀県大津市真野
Dog Space http://www.anngel.net/sub-file1/dogspace.html 滋賀県大津市大石曽束
ドッグカフェ・ベートーベン http://www.eonet.ne.jp/~dog-cafe/ 滋賀県大津市一里山
Room http://www.room-style.com 奈良市椿井町
kuruminoki フィールデイズ店 http://www.kuruminoki.co.jp 奈良市柏木町
Cafe & 居酒Bar Pitt http://www8.big.or.jp/~pitt/ 奈良県生駒市有里町
CAFE with DOG Shinpachiro http://www.shinpachiro.com 神戸市東灘区
Guardian Dog http://www.osuwari.com/gd/ 神戸市灘区
CANDY'S KITCHEN http://www.candys-kitchen.com 神戸市中央区
Dog Cafe http://www.dogcafe.co.jp 神戸市中央区
Nafsha http://fox.zero.ad.jp/~zar78600/ 神戸市兵庫区
Wonderful cafe agnes http://www.hi-net.zaq.ne.jp/wonderful-agnes/ 神戸市長田区
one's dog http://www.ones-dog.com/ 神戸市西区
手作りパン工房 エスケール http://www.yakitate-pan.com 兵庫県西宮市山口町
Daddy's cafe http://www.biotop.co.jp/cafe.htm 兵庫県西宮市船坂
Primrose Hill http://www.dog-primrosehill.com 兵庫県西宮市石刎町
cafe Bareu cou vela http://www.bareucouvela.com/ 兵庫県西宮市西宮浜
HULA CAFE http://hulacafe.cool.ne.jp 兵庫県西宮市松生町


Little Dog

http://www4.ocn.ne.jp/~little.d/ 兵庫県姫路市東延末
Wann's Cafe http://www.wannscafe.com 兵庫県姫路市東辻井
DOG CAFE GENERAL STORE http://www.dogcafe.co.jp 京都市中京区
Cafe DE GOO http://kyoto.cool.ne.jp/cafegoo/ 京都市山科区
J.HOUSE http://www.eonet.ne.jp/~jhouse/ 京都市西京区
Cafe Jardin http://www008.upp.so-net.ne.jp/cafejardin/ 京都市右京区
PRINCE http://www1.odn.ne.jp/keyaki-prince/ 大阪府堺市南花田町
Dog Cafe&Goods Author http://www.author.co.jp 大阪府高石市羽衣
CAFE with DOG http://www.ican.zaq.ne.jp/chiro/ 大阪府和泉市箕形町
Dog bless http://www.geocities.jp/dogbless2004/ 大阪府箕面市外院
ドッグライフ http://www17.ocn.ne.jp/~dogcafe/ 大阪府豊中市長興寺北3-2-6

tabitha
http://www.tabitha.co.jp 大阪府吹田市千里山竹園
ドッグ ガーデン http://www.dog-garden.net 大阪府吹田市佐井寺
DOG GOODS SHOP RIZ http://www.geocities.jp/shopriz/ 大阪府守口市八雲西町
DOG PARTY CHAZU http://www.chazu.net 大阪府寝屋川市三井南町
Dog TAILS http://www5e.biglobe.ne.jp/~dogtails/ 大阪府摂津市三島
Dog Cafe Canis http://www.ignition-g.com/canis/ 大阪市鶴見区
DOG&CAFE BAR doze http://www1.ocn.ne.jp/~doze/ 大阪市城東区
DOG FREAK http://www.oct.zaq.ne.jp/dogfreak/ 大阪市東住吉区
Otter Tail http://www.otter-tail.com 大阪市東住吉区
DOG CAFE HI KINGS ROAD http://www.oct.zaq.ne.jp/hikingsroad/ 大阪市住吉区
cafe pukupuku http://cafepukupuku.jp 大阪市都島区
paw cafe http://www.joy.hi-ho.ne.jp/uwauwa/ 大阪市西区
Cofee and accesory Sanch-Ma http://members.tripod.co.jp/SANCHMA/ 大阪市大正区

Dog Cafe AviLeo
http://www.Avileo.net 大阪府東大阪市石切町
CAFE DOG MUSEUM http://www1.odn.ne.jp/cafedogmuseum/ 大阪府八尾市光町
中  国 ・ 四  国
名     称
U R L
所在地
廣榮堂本店 倉敷店 http://www.ganso-kibidango.com 岡山県倉敷市本町
防風林 http://www.kct.ne.jp/~garu/ 岡山県玉野市宇野
DOG CAFE MILK BOY http://dogcafemilkboy.at.infoseek.co.jp/ 高知市一宮